Налоговый вычет 3 ндфл - услуга компании Бухгалтерия СВАО
Пн-Пт с 9-00 до 18-00 Сб-Вс Выходной

Услуги для физ.лиц

Налоговый вычет 3 ндфл

На этой странице мы попробуем разобраться что такое что такое налоговый вычет 3 ндфл, какой он бывает, и кто может его получить или же, кто обязан оплатить его в налоговую инспекцию.

За что можно получить налоговый вычет 3 ндфл

А теперь разберём в каких случаях осуществляется возврат уплаченного налога

При оплате обучающих услуг в официально зарегистрированных учебных заведениях. При этом уплаченный налог выплачивается при условии, если вы официально трудоустроены и выплачиваете налоги, а также вами полностью оплачиваются услуги обучения;

При оплате медицинских услуг либо медикаментов для себя, либо членов семьи (муж/жена, дети возрастом до 18 лет, родители). При этом медицинское учреждение должно иметь разрешение на проведение медицинской деятельности;

При покупке жилой недвижимости или земельного участка (полностью или частично), предназначенного для строительства жилья. Также возврат уплаченного налога осуществляется при наличии расходов, связанных с покупкой строительных материалов. При этом средства возвращаются на ремонтные нужды только одного жилого объекта.

idea

Граждане имеют право подать декларацию 3-НДФЛ с целью возврата части уплаченного налога.

Заполнение декларации 3 ндфл цена 1000 рублей

Свяжитесь с нами для бесплатной консультации по налоговому вычету.

Важно

Важно! В частых случаях люди не понимают того, по какому принципу производится возврат средств и как определяется. Сумма возврата формируется таким образом: гражданин отчисляет со своей официальной ежемесячной заработной платы 13%. А при условиях, описанных выше, он также получает 13%, но от общей суммы затраченных денежных средств на необходимые нужды.

Кто обязан оплатить налоговый вычет

Декларация для уплаты налогов З-НДФЛ — это документ, при помощи которого граждане (физические лица) осуществляют уплату фиксированного налога на полученный доход.  Декларация З-НДФЛ заполняется по истечении календарного года.

граждане, занимающиеся нотариальной, адвокатской, индивидуальной предпринимательской деятельностью, которые включены в единую систему налогообложения;

граждане-налогоплательщики Российской Федерации, доход которых был получен за ее пределами;

граждане, которые получили дополнительный доход после продажи налогооблагаемого имущества. Обязательный налоговый сбор взимается при следующих случаях: от продажи автомобильного транспорта, продажи недвижимости (земельного участка) либо сдачи ее в аренду, а также от лотерейного выигрыша.

Сроки подачи декларации 3-НДФЛ

Декларация для уплаты налогов

К примеру, вами была совершена продажа жилой недвижимости в прошлом году. Это значит, что в соответствии с законодательством Российской Федерации вы обязаны задекларировать полученных доход, оформив декларацию по месту жительства, не позднее 30-го апреля этого года. Иначе говоря, 30-е апреля — это та крайняя дата, до которой производится регистрация всех полученных доходов.

Декларация для налогового вычета

Однако данное правило не отражается на ту категорию граждан, подавших декларацию 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета. В этом случае граждане имеют право подать декларацию в любой день после завершения календарного года. Например, в 2011-м году вы, официально работая и выплачивая налоги, попутно получали платное образование. На основании этого вы можете оформить декларацию на налоговый вычет. 

idea

Применение штрафных санкций за уклонение от налога либо его просрочкой по сроку оформления В этих случаях вам может быть начислен штраф, размер которой составляет 5% от суммы налога, который требуется оплатить. Начисление штрафа производится за каждый прошедший полный месяц (либо неполный), начиная с 30-го апреля, но не менее 30000 руб.

Стоимость услуги заполнения декларации 3 ндфл

Цена услуги заполнения декларации 3 ндфл

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию по вопросам налогового вычета

Цена едина для всех видов вычетов.

Заполнение деклараций 3 НДФЛ метро
Закрыть меню